我校第37届田径运动会胜利闭幕 (图)

由教务处主办,体育学院承办、多彩青春青少年体育俱乐部协办的2017年宁夏师范学院首届校园定向比赛于3月18日至19日在古雁校区举办。比赛设个人百米赛、个人短距离赛、个人积分赛、团队赛;分专业组(甲组)、非专业组(乙组)。参加比赛的有来自文学院、外国语学院、数学与计算机科学学院、物理与电子信息工程学院、化学化工学院、教育科学学院、政治与历史学院、美术学院、音乐舞蹈学院和体育学院的学生600多人次。

6月15日上午,第三十六届田径运动会在古雁校区田径运动场闭幕。校领导李星、李龙锦、钟正平、梅军、徐燕、杨聚鹏出席,副校长吴孝主持闭幕式。

10月25日下午5:30,我校第37届田径运动会闭幕式在西湖校区体育场举行。校领导魏捷、兰玉杰、郑禹、张岩、刘学忠、周建华,各单位的党政主要负责同志出席闭幕式,闭幕式由副院长周建华主持。
经过2天 …关键字:37届田径运动会闭幕【新闻中心讯】

图片 1

图片 2

10月25日下午5:30,我校第37届田径运动会闭幕式在西湖校区体育场举行。校领导魏捷、兰玉杰、郑禹、张岩、刘学忠、周建华,各单位的党政主要负责同志出席闭幕式,闭幕式由副院长周建华主持。
经过3天的激烈比赛,信息工程学院、数学与计算科学学院、物理与电子科学学院、经济与商业学院、政法学院、社会发展学院、生命科学学院、文学院分获学生甲组团体前八名;06体育教育(5)班、07体育教育(8)班、07体育教育(7)班、06体育教育(6)班、06体育教育(3)班、07体育教育(2)班、07体育教育(1)班、07体育教育(4)班分获学生乙组团体前八名;文学院、数学与计算科学学院、经济与商业学院、外国语学院、教育科学学院、物理与电子科学学院、体育学院等七个单位获得“精神文明奖”。
校领导与组委会负责人分别为获奖单位颁奖。本届田径运动会取得圆满成功!(文、图/校党委宣传部新闻中心)

图片 3

大会宣布了本届运动会竞赛成绩,校领导为获奖单位颁发了奖牌。

图片 4

经过两天激烈的角逐,最终政治与历史学院、物理与电子信息技术学院、文学院分别获得乙组(非专业组)团体冠、亚、季军;政治与历史学院、文学院、美术学院获得乙组男子团体冠、亚、季军;物理与电子信息技术学院、政治与历史学院、教育科学学院获得乙组女子团体冠、亚、季军。2014级社会体育指导与管理班、2015级体育教育班、2015级社会体育指导与管理班分获甲组(专业组)团体冠、亚、季军;2014级体育教育班、2014级社会体育指导与管理班、2015级体育教育班分获甲组男子团体冠、亚、季军;2014级社会体育指导与管理班、2015级社会体育指导与管理班、2015级体育教育班分获甲组女子团体冠、亚、季军。

图片 5

通过比赛,学校选拔42名同学参加定向集训队,备战2018年全国及自治区定向比赛。

图片 6

校园定向也称为定向越野,作为一种新兴的野外活动方式,是运动员利用地图和指北针到访地图上所指示的各个点标,以最短时间到达所有点标者为胜。它既是一种户外休闲、娱乐运动,又是一种竞技运动,且对选手的体力及智力要求较高。参加定向越野除需要指北针和地图外,不需要特殊的设备,是一种较为经济的运动项目。

图片 7

(责任编辑:王海龙 编辑:魏树肖)

图片 8

副校长钟正平致闭幕辞。代表学校为本届运动会付出辛勤努力的裁判员、运动员和全体师生表示衷心的感谢!向勇于参赛、顽强拼搏并获得各项荣誉和优异成绩的运动员表示热烈的祝贺!他指出,本届运动会组织严密,秩序井然。运动员不怕苦、不怕累,顽强拼搏,永不言弃,充分诠释了“健康中国、健康校园、健康你我、幸福一生”的主题。全体裁判员兢兢业业,坚持标准,以公平、公正、公开的工作作风,保证了本届运动会的圆满完成。全体工作人员、志愿者团结协作、不计得失、无私奉献,为运动会的顺利举办提供了坚实的后勤保障。全体师生积极参与、主动服务,以积极向上的精神风貌展现了宁师人上进、乐观、进取、拼搏的风采。

图片 9

党委副书记李龙锦宣布宁夏师范学院第三十六届田径运动会闭幕。

图片 10

本届运动会紧张而有序,激烈而友好,经过全体运动员的不懈努力,成绩喜人。

3人次刷新、创造我校田径运动会新纪录3项:

体育学院2016级“人师班”孙沁怡同学打破了我校本科甲组(专业组)女子三级跳远纪录,成绩为10.58米;

体育学院2017级体教班叶琳同学打破了我校本科甲组(专业组)女子100米纪录,成绩为13秒;

体育学院2017级体教班聂永哲同学打破了我校本科甲组(专业组)女子铅球纪录,成绩为10.56米。

2人次平我校田径运动会纪录:

体育学院2016级“人师班”张伟同学平我校本科甲组(专业组)男子100米纪录,成绩11.30秒;

文学院2016级公共事业管理班樊向辉同学平我校本科乙组(非专业组)男子100米纪录,成绩为11.50秒。

体育学院2017级“人师班”获竞赛项目甲组(专业组)团体第一名;

体育学院2016级“人师班”获竞赛项目甲组(专业组)团体第二名;

体育学院2017级体教班获竞赛项目甲组(专业组)团体第三名。

数学与计算机科学学院获竞赛项目乙组(非专业组)团体一等奖;

物理与电子信息工程学院、化学化工学院获竞赛项目乙组(非专业组)团体二等奖;

政治与历史学院、文学院、音乐舞蹈学院获竞赛项目乙组(非专业组)团体三等奖;

化学化工学院获休闲项目团体第一名;

政治与历史学院获休闲项目团体第二名;

物理与电子信息工程学院获休闲项目团体第三名。

图片 11

图片 12

图片 13

图片 14

图片 15

图片 16

图片 17

(责任编辑:李庆博 编辑:张小娟)

You may also like...

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图